российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Фрадков надеется на улучшение качества работы налоговых органов УрФО и Свердловской области

Того, что делается в УрФО и Свердловской области в сфере борьбы с налоговыми преступлениями, явно недостаточно.

Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы налоговой полиции Михаил Фрадков.

Тем не менее, в регионе существует большой резерв для начала улучшения качества этой деятельности, считает директор ФСНП.

На состоявшемся 13 июля совещании руководителей территориальных управлений органов налоговой полиции регионов, входящих в УрФО, рассматривались вопросы, связанные с увеличением эффективности работы фискальной службы. На заседании присутствовал полпред президента Петр Латышев, представители ряда окружных структур. Председательствовал директор ФСНП Михаил Фрадков. По словам М.Фрадкова, для того, чтобы работа по борьбе с налоговыми преступлениями усилилась, необходимо действовать в двух направлениях: с одной стороны, необходимо ужесточить ответственность конкретных лиц за неуплату налогов, с другой стороны, необходимо подготовить предложения по улучшению экономического законодательства, созданию благоприятных условий для развития бизнеса.

М.Фрадков заявил, что ФСНП должна активизировать свое сотрудничество с МВД, ФСБ, Генеральной прокуратурой. «Налоговая полиция должна достойно пополнить ряд организаций, стоящих на страже соблюдения законности», – заявил он. Но для этого необходимо улучшить качество работы фискальных органов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках