российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы внесут изменения в областной Устав в ближайшие часы

В ближайшие часы депутаты областной думы примут законопроект о внесении изменений в Устав в третьем, окончательном чтении. Таким образом, постановления, вынесенные Областным, а затем и Верховным судом по данному вопросу будут удовлетворены.

Утром парламентарии приняли поправки к Уставу во втором чтении. В перерыве заседания областной думы прошло совещание членов комитета по законодательству, в недрах которого разрабатывался законопроект. Депутаты приняли решение вынести документ на окончательное утверждение областной думой. Скорее всего, этот вопрос станет последним пунктом повестки заседания.

Впрочем, принятие данного проекта закона не означает окончания работы по приведению законодательства. Депутаты должны изменить еще пять статей Устава, признанных несоответствующими федеральной нормативной базе решением Верховного Суда. Соответствующий законопроект рассматривается сегодня только в первом чтении. Так что все вопросы к законодательному собранию по приведению областного законодательства в соответствие федеральному будут сняты не раньше осени.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках