российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В офисе Олега Почивалова проведен обыск

Сегодня в офисе претендента на пост генерального директора СМЗ Олега Почивалова проведен обыск, сообщил собственный источник агентства «Регион-Информ» в УВД Екатеринбурга.

Напомним, что вчера сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели обыск на квартире Олега Почивалова. Как сообщил корреспонденту «РИ» собственный источник, вчера в квартире Олега Витальевича был обнаружен компьютер с заводской бухгалтерией.

Сегодня сотрудники УБОП провели обыск в офисе Почивалова, о его результатах доподлинно пока не известно.

Но, как стало известно корреспонденту «РИ», вопросов у правоохранительных органов накопилось очень много. Дело в том, что следственные мероприятия в отношении Почивалова проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного полгода назад по заявлению администрации Верхней Салды. Верхнесалдинская мэрия обвиняет О.Почивалова в махинациях с акциями одного из местных предприятий. Толчком же к новому повороту в старом уголовном деле стало заявление 12 июля в правоохранительные органы руководителей ряда свердловских предприятий генерального директора ООО «Лотман-Урал» А.Шахова, генерального директора ООО «Гелиот-2000» Л.Степанова, генерального директора ООО «Агролайн-2000» Е.Алексеева, генерального директора ООО «Аппегат-2000» Н.Таратунина. В нем говорится о том, что О.Почивалов, будучи заместителем директора по экономике ОАО «СМЗ», продал принадлежащие этим предприятиям акции ОАО «Уральский завод рельсовых скреплений» подконтрольным ему структурам, чем нанес заявителям материальный ущерб. Именно эта операция позволила О.Почивалову на собрании части акционеров Салдинского металлургического завода 2 июля 2001 года быть избранным гендиректором предприятия.

Кроме того, как стало известно агентству «РИ», Олег Почивалов успел «засветиться» и во время Качканарских событий. Тогда Олег Витальевич выступал на стороне своего давнего друга Антона Бакова. По этому делу Почивалов проходит свидетелем.

Также свидетелем по Качканарскому делу проходит и сторонник Почивалова Владимир Пенкин, против которого, как уже сообщало агентство «РИ», возбуждено уголовное дело за грабеж. Вчера, кстати, В.Пенкин был вызван в прокуратуру для дачи показаний по делу об ограблении редактора газеты «Салдинский рабочий» А.Андреева. В прокуратуру Пенкин не явился.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках