российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление, которым утверждены предельные розничные цены на топливо, реализуемое населению

Так, стоимость дров за один кубический складской метр составит 50 рублей. Тонна Богословского и Волчанского угля будет стоить 127 рублей, Егоршинского и Челябинского – 211 рублей, Кузнецкого – 318 рублей. Тонна торфобрикета для населения обойдется в 120 рублей. Отдельным категориям потребителей будут предоставляться льготы, предусмотренные действующим законодательством. Главам местных администраций предложено в ближайшее время утвердить годовые нормы обеспечения топливом населения с учетом рекомендованных правительством области годовых норм. Кроме того, главам предложено при необходимости понижать предельные розничные цены на топливо, исходя из фактических затрат, связанных с приобретением и реализацией, и возможностей местных бюджетов. В каждом муниципальном образовании будут официально определены организации по поставкам топлива для населения, каждая из этих организаций сможет претендовать на выделение дотаций из бюджета на возмещение расходов, не компенсируемых за счет цен, установленных данным постановлением. Новые цены на топливо вступят в силу с 15 сентября 2001 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках