российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 июля закончатся дорожные работы на перекрестке 8 Марта – Куйбышева

23-го июля будет восстановлено движение по улице 8 Марта в районе Цирка. Как сообщил «Регион-Информу» источник в ОАО «Свердловскметрострой», к этому сроку субподрядчик должен закончить все работы по укладке асфальта и установке поребрика. На днях к работам на перекрестке 8 Марта – Куйбышева подключится ЕТТУ, – его рабочие перенесут контактную сеть для трамваев на новые опоры.

Все работы по благоустройству участка в районе строящейся станции метро должны быть закончены ко дню города. Забор, окружающий стройплощадку, уже частично снят. Впрочем, ограждение не будет убрано полностью, его установят на новом месте. За ним останутся временная вентиляционная шахта для строящейся станции «Геологическая», а также административно-бытовой комбинат на 200 рабочих. В «Метрострое» корреспонденту «Регион-Информа» сообщили, что ни на перенос комбината, ни, тем более, на окончание работ на станции денег нет. Финансирование строительства идет с огромным отставанием от графика – так, в июне на всю подземную деятельность было выделено только 15 из 25 миллионов рублей. Сам график финансирования до сих пор не утвержден администрацией города.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках