российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
92-летнюю «знахарку», умевшую пользоваться пистолетом, бандиты зарубили топором

На днях в Талице было совершено убийство местной 92-летней «знахарки» Анфисы Трофимовой.

Как сообщает УВД Талицы, пожилую женщину, промышлявшую «снятием порчи» и прочим «целительством», злоумышленники неоднократно пытались лишить жизни. По словам местных жителей, люди думали, что 92-летняя «колдунья» имеет много денег. Чтобы оградить бабушку от бандитов, родственники купили Анфисе Трофимовой «злую» собаку, вставили в окна ее частного дома железные решетки и даже снабдили ее персональным оружием – пневматическим пистолетом, которым старушка быстро научилась пользоваться. Однако воспользоваться оружием при самообороне долгожительница не успела. Воры пробрались-таки к ней в дом ночью, ударили хозяйку по голове топором, завернули в одеяло и подожгли. С собой злоумышленники забрали найденные 290 рублей и продукты. Деревянный дом сгорел почти полностью, целым остался лишь угол, где на кровати лежала хозяйка. В бессознательном состоянии, но еще живая, Анфиса Трофимова была доставлена в реанимацию, где и скончалась.

В совершении преступления правоохранительные органы подозревают мужчину 40 лет и его 13-летнего пособника. Возбуждено уголовное дело.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках