российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проректор пединститута «по хозяйственной части» остался недоволен «Помощью абитуриентам»

Настоящий скандал устроил сегодня проректор пединститута господин Рычков представителям Православного студенческого братства, проводившим у стен вуза молебен «об успешной учебе».

Как ранее сообщалось, в период вступительных экзаменов у входов в Уральский государственный университет, Уральский государственный технический университет и педагогический институт студенческое православное братство, недавно созданное на базе УрГУ, будет проводить ежедневные акции «В помощь абитуриентам». Мероприятия предусматривали раздачу справочного материала, молебен об успешном учении, беседу со священником и консультацию психолога.

По информации представителей студенческого братства, в УрГУ и УГТУ-УПИ сегодня молебны прошли спокойно, в пединституте произошел конфликт. Охрана вуза стала выгонять представителей братства с уличной территории пединститута, несмотря на имевшееся у братства официальное разрешение городской администрации на проведение молебна. К собравшимся вышел человек, представившийся проректором учебного заведения по хозяйственной части, господином Рычковым. Рычков потребовал от членов братства немедленно уйти, иначе он вызовет охрану и та перевернет столы, на которых лежит справочная литература. К присутствовавшему здесь же священнику Рычков не подошел.

Между тем молебен был все же проведен. Свои действия Рычков мотивировал тем, что инициатива членов братства мешает студентам сдавать экзамены. Сами студенты подобного возмущения не выказали. Завтра представители братства намерены продолжить свою акцию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках