российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сосьве при взлете потерпел аварию самолет

В среду около 12:00 по местному времени при взлете с Сосьвинского аэродрома совершил аварийную посадку самолет АН-2. На его борту находилось 8 человек, вместе с экипажем.

Как стало известно «Регион-Информу», самолет выполнял рабочий рейс из Сосьвы в поселок Буксинка. Машина перевозила сотрудников ГО и ЧС, а также троих работников учреждения уголовно-исполнительной системы АБ-239 ГУИН Минюста РФ. По предварительной версии, самолет поднялся в воздух на высоту 50 метров, когда в машине произошли неполадки с двигателем. По информации, полученной «Регион-Информом» в Сосьвинском аэропорту, только благодаря профессионализму пилота самолет совершил успешную аварийную посадку. Все из находившихся в самолете людей получили ушибы разной степени тяжести. Сотрудники учреждения АБ-239 майор внутренней службы Венера Святецкая получила ушиб колена, младший сержант Александр Кузнецов – ушиб поясничного отдела позвоночника, его жена младший сержант Марина Кузнецова с сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Потерпевший аварию самолет эксплуатировался с 1953 года, и уже требовал ремонта. При падении машина потеряла крылья, самолет восстановлению не подлежит. В настоящее время в Сосьве создана специальная комиссия, расследующая причины аварии. Подсчитывается нанесенный ущерб. На месте падения самолета в настоящее время организована охрана. Обломки самолета охраняют сотрудники милиции и работники отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы Сосьвы.

Сосьва, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках