российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный Суд РФ признал незаконным содержание под стражей Сергея Горшунова

26 апреля 2001 года сотрудники УБОП по Свердловской области задержали, как они заявили, активного участника преступной организации Сергея Горшунова.

По информации, полученной «Регион-Информом» в пресс-службе УБОП, Горшунову было предъявлено обвинение по статье 210 части первой УК РФ «участие в преступном сообществе», а также обвинение в мошенничестве и организации преступного сообщества. Как сообщил сегодня собственный источник «Регион-Информа», 16 июля 2001 года на коллегии Верховного Суда в Москве, проходившей под председательством судьи Каримова, содержание Сергея Горшунова под стражей признано незаконным. Суд уже вынес письменное определение своему решению, на днях оно должно прийти в Екатеринбург.

По словам источника «Регион-Информа», дело Горшунова было «сфальцифицировано». Теперь, как только определение Верховного Суда окажется в Екатеринбурге, Горшунова должны отпустить на свободу.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Смирнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках