российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство Артема Сатовского и его помощников совершено профессионалами – Александр Бурков

Сегодня утром представители движения «Май» высказали свою версию убийства своего коллеги Артема Сатовского. По словам одного из лидеров «Мая», Александра Буркова, четыре человека, присутствовавшие в квартире на Шарташской, погибли от рук профессиональных убийц. В качестве доказательства А.Бурков привел следующие факты. Во-первых, следствие установило, что дверь квартиры не была заперта изнутри. Злоумышленники проникли в квартиру, убили А.Сатовского, двух его помощников и невесту одного из них. Сначала убийцы облили тела своих жертв кислотой, затем бензином, после чего подожгли их и удалились.

По словам А.Буркова, квартиру на улице Шарташской А.Сатовский купил немногим более недели назад и еще не успел там обосноваться. Бензин и, тем более, кислоту он там не хранил. Лидер фракции «Май» в областной думе категорически отверг бытовую версию случившегося. По его словам, и Александр Расчектаев, и Андрей Коряков были помощниками и близкими друзьями А.Сатовского и не могли совершить такое преступление. В подтверждение этого работает следующий факт: следствие, по словам А.Буркова, отклонило версию о последующем самоубийстве одного из присутствовавших. «Этот человек был левшой и не мог себя ударить так, как это было сделано», сказал лидер «Мая».

А.Бурков отказался комментировать, кто мог бы выступить заказчиком убийства. «Не могу поверить, что нормальный человек может найти выгоду в смерти четырех людей», – сказал депутат областной думы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках