российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель вернулся из командировки в Германию

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, поездка главы области в Германию была связана с реализацией губернаторской программы «Кардиохирургия».

«В Гамбурге действует современный лечебный комплекс, осуществляющий кардиологическую и кардиохирургическую помощь населению. Мы детально познакомились с его работой с тем, чтобы все лучшее перенять. Очень многое зависит от выбора медицинского оборудования. Клиники Гамбурга работают на оборудовании известной фирмы «Филипс», с которой у Свердловской области давние партнерские отношения», – говорит губернатор. В Германии он встретился с руководством этой компании, на встрече обсуждались вопросы, связанные с выбором конкретного медицинского оборудования, а также об открытии в Свердловской области сервисного центра по обслуживанию медоборудования фирмы «Филипс».

По сообщению А.Левина, Э.Россель встретился также с руководством клиники в Гамбурге, на встрече договорились о долгосрочном сотрудничестве клиники с центром сердца и сосудов, который будет создан на базе областной больницы № 1. Ведущие кардиохирурги Германии вскоре снова приедут в Екатеринбург, чтобы провести несколько показательных операций.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках