российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент Путин не подписывал Указа о награждении уральцев орденами Мужества

Имена главы Ленинского района Константина Архипова, генерального директора завода ОЦМ Николая Тимофеева, генерального директора ФПГ «Драгоценности Урала» Алексея Фисенко не значатся ни в одном указе президента РФ «О награждении государственными наградами» с конца мая 2001 года. Корреспондент «Регион-Информа» лично проверил тексты указов, опубликованные в официальном государственном издании – «Российской Газете» – за этот период. Как удалось выяснить, за два месяца кавалерами ордена Мужества стали лишь десять человек, причем девять из них были представлены к награде в один день – 16 июля.

В приемной Николая Тимофеева «Регион-Информу» сообщили, что указ о его награждении вышел 5 июня 2001 года. Между тем, этот документ целиком посвящен вручению орденов и медалей ученым и конструкторам, имеющим отношение к запуску служебного модуля «Звезда» Международной космической станции.

Подобное развитие ситуации вносит еще большую остроту в развивающийся скандал вокруг награждения гражданских лиц высшими боевыми наградами.

Ссылка по теме:

«Наградной» скандал в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках