российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Токсичные вещества в огромных количествах найдены в Екатеринбурге и области

За прошедшие сутки на территории области в больших количествах находили ртуть и монохлоруксусную кислоту.

По сообщению ГО и ЧС Свердловской области, в Верхней Пышме в районе гаражей на улице Огнеупорной в двух пластиковых бутылках было обнаружено 27 килограммов ртути. Ртуть была изъята сотрудниками муниципального унитарного предприятия по комплексной переработке промышленных отходов. В срочном порядке была проведена демеркуризация. В настоящий момент выясняется происхождение ртути.

Другое опасное вещество нашли в Екатеринбурге, на территории заброшенных складов по адресу Шефская, 2а, корпус 8. На полу было обнаружено 40 тонн упакованной сухой монохлоруксусной кислоты. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили частичные повреждения упаковки. Вокруг здания была выставлена охрана. Выясняется владелец химикатов. Как сообщили «Регион-Информу» в ГО и ЧС Свердловской области, найденный груз не представляет особой опасности для здоровья человека и для окружающей среды.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках