российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сутяжники» записались в антиглобалисты и агитируют шахтеров «лечь на рельсы»

Члены скандального екатеринбургского объединения «Сутяжник», судя по их заявлениям, стремятся стать частью антиглобалистского движения.

Как стало известно «Регион-Информу», сообщения о том, что забастовка шахтеров в Североуральске «грозит спалить собственность олигархов до самого юга» и «пример Генуи – перед глазами» были рождены в недрах этой организации. Между тем, ссылка на события в Генуе во время проведения там саммита «большой восьмерки» может стать поводом для возбуждения уголовного дела за призывы к массовым беспорядкам. Напомним, что в ходе уличных боев, устроенных противниками глобализации мира, два человека погибли, более пятисот получили ранения. Городу нанесен ущерб в 50 млн. долларов.

Сегодня в интервью агентству «Регион-Информ» один из лидеров объединения «Сутяжник» Сергей Белов не подтвердил того, что скандальная организация состоит в связи с антиглобалистским движением. Тем не менее, аналогию между горняцкой стачкой и кровавыми событиями в Генуе он все же провел. «В конце концов, – заявил С.Белов, –

и массовые беспорядки на улицах итальянского города, и забастовка шахтеров – всего лишь хорошо организованное противодействие беднейших слоев населения богатейшим». Предположение о том, что в апелляции к «примеру Генуи» содержится повод для возбуждения уголовного дела против «Сутяжника», С.Белов отверг.

По словам лидера «Сутяжника», если на предстоящей забастовке шахтеров СУБРа не будет достигнута договоренность с руководством, то шахтеры выйдут на рельсы. Отвечать за это будет руководство предприятия, заявил С.Белов.

Сслыки по теме:

У «Сутяжника» мания величия – Валерий Черданцев >>>

Забастовка горняков на СУБРе носит заказной характер >>>

Пикет шахтеров СУБРа администрация Североуральска признала незаконным >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках