российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый раз в православный первый класс

В новом учебном году дети из православных семей, достигшие возраста первоклашек, получат возможность ходить в православный школьный класс. Отдел учебных заведений Екатеринбургской епархии объявил о наборе детей в первый православный класс, обучение в котором будет вестись на базе общеобразовательной школы в районе Пионерского поселка. Как сообщили «Регион-Информу» в учебном отделе епархии, обучение в православном классе будет обеспечивать развитие детей в соответствии с государственными стандартами учебного процесса. Кроме основных светских предметов детей будут знакомить с основами православной веры. В любой момент первоклашки из православного класса смогут перейти в обычную общеобразовательную школу. По информации сотрудников учебного отдела, пока речь идет только о годичном обучении, но в будущем возможна и перспектива обучения в православных классах вплоть до окончания школьного курса среднего образования.

Для зачисления в первый класс родители первоклашек вместе с обычными необходимыми документами должны представить приемной комиссии рекомендацию священника.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках