российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туринские кочегары решились заявить о своих проблемах публично

На этой неделе кочегары Туринска обратились с открытым письмом в администрацию города и УМП ЖКХ. В своем послании рабочие котельных Туринска сообщают, в каких нечеловеческих условиях им приходиться работать.

Как уже сообщал «Регион-Информ», только с осени прошлого года в Туринске умерло несколько кочегаров. Их коллеги уверены, что смерть рабочих наступила в результате истощения организма, от отсутствия необходимых лекарств. Долг по заработной плате у некоторых рабочих составляет до 20 тысяч рублей. Кочегары жалуются, что среди них увеличилось число разводов, во многих семьях одну булку хлеба, полученную на три дня, приходится делить на пятерых человек. Форма открытого письма является для них единственным способом привлечь к себе внимание начальства. Однако под письмом решились подписаться лишь 12 человек. По словам самих кочегаров, при существующей в Туринске безработице котельная – единственный источник дохода, и они очень боятся его потерять.

Между тем, администрация города через местную газету уже ответила кочегарам. Отсутствие денег на выплату зарплаты рабочим директор Туринского УМП ЖКХ Петр Гордеев объясняет дебиторской задолженностью перед ЖКХ на сумму более 20 млн. рублей. Более 6 млн. рублей УМП ЖКХ задолжали колхозы и совхозы, более 10 млн. рублей – бюджетники, 1 млн. 250 тыс. рублей составляет долг населения. В связи с этим в ближайшее время кочегары не получат своих денег. В администрации считают, что по таким вопросам рабочим нужно обратиться в более высокие инстанции.

Туринск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках