российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованы десять процентов акций «Урал-Депозита»

В понедельник, 23 июля, решением Ленинского районного суда наложен арест на десять процентов акций ЗАО «Депозитарный центр «Урал-Депозит». Постановление было вынесено в качестве меры обеспечения по иску ОАО «Уралинвестэнерго» к одному из акционеров «Урал-Депозита», который, по версии пресс-службы «Уралинвестэнерго», представляет интересы Павла Федулева. Иск оспаривает правомерность процедуры приобретения данного пакета акций.

Подача нового иска в суд и арест части акций депозитарного центра стали очередным шагом в конфликте вокруг ОАО «Уралхиммаш», реестр акционеров которого хранится именно в «Урал-Депозите». Сегодня фактический владелец «Химмаша» – группа «Уралинвестэнерго». Ее представители неоднократно заявляли о том, что П.Федулев приобрел контрольный пакет акций «Урал-Депозита» и теперь может вмешаться в реестр «Химмаша». В пресс-службе уральского промышленника «Регион-Информу» сообщили, что П.Федулев никакого отношения к «Урал-Депозиту» не имеет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках