российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «СУАЛ-Холдинга» подаст в суд на авторов скандала вокруг пикета горняков на СУБРе

Сегодня руководители компании «СУАЛ-Холдинг», Северо-Уральского бокситового рудника (СУБР) и профсоюзов горняков обратились с совместным заявлением по поводу скандала вокруг состоявшегося 24 июля пикета шахтеров на СУБРе. Напомним, что накануне акции появились сообщения о том, что горняки в случае отказа выполнять их требования якобы «спалят собственность олигархов до самого юга». Как уже сообщал «Регион-Информ», материалы с угрозами в адрес промышленников были распространены движением «Сутяжник».

В своем заявлении руководители «СУАЛ-Холдинга» подчеркнули, что им «известны истинные организаторы развернутого скандала, они не имеют никакого отношения к профсоюзам горняков и работникам предприятия». «Компания начинает работу по выяснению всех обстоятельств появления скандальной информации в уральских СМИ и оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции для пресечения деятельности их авторов», – сообщается в документе.

Руководители СУАЛа осудили попытку придать конфликтный характер ведущимся переговорам по содержанию коллективного договора. В заявлении подчеркивается, что диалог профсоюзов горняков СУБРа и руководства компании носит конструктивный характер, поэтому «любые заявления об «открытом конфликте» и иные угрожающие высказывания, якобы сделанные от лица горняков, полностью не соответствуют действительности». По мнению руководства «СУАЛ-Холдинга» скандальные заявления являются «попытками сорвать переговоры и помешать сторонам в достижении намеченных целей».

Ссылка по теме:

На пикете шахтеров в Североуральске Генуи удалось избежать >>>

Москва, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках