российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство центра переливания крови «Сангвис» констатирует: с начала лета количество доноров сократилось в три раза

Ежедневно в городской Центр переливания крови «Сангвис» приходит от силы 50 человек, желающих добровольно сдать кровь. Из них еще какой-то процент отсеивается по имеющимся медицинским показаниям. В итоге сегодня «Сангвис» не имеет запаса крови на случай чрезвычайной ситуации в Екатеринбурге и не может удовлетворить запросы городских больниц на поставку препаратов, изготовленных на основе донорской крови. Прежняя практика «Сангвиса» – организация дней донора на предприятиях города – практически приостановлена. Руководители производств и ведомств неохотно идут на организацию массовой сдачи крови сотрудниками по той причине, что после сдачи крови работники получают два законных выходных, что, естественно, отражается на рабочем процессе.

По информации руководства «Сангвис», в ближайшее время оно намерено обратиться к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с тем, чтобы он выступил с открытым обращением к главам администраций районов и муниципальных предприятий города. В этом обращении, считают медики, Чернецкий мог бы призвать всех чиновников и служащих оказать добровольную помощь «Сангвису» и возродить когда-то почетное звание донора.

Ссылка по теме:

Больные лейкемией в кризисной ситуации: в Екатеринбурге дефицит доноров >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках