российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Токсичный груз монохлоруксусной кислоты перемещен в безопасное место

Сегодня все 40 тонн токсичного груза – монохлоруксусной кислоты – были вывезены ее производителем, заводом «Полимер», в безопасное место – в специально оборудованные складские помещения предприятия. При транспортировке, заявили в Управлении по делам ГО и ЧС, были соблюдены все нормы техники безопасности.

Напомним, что вчера сотрудниками ГО и ЧС Свердловской области на территории завода под открытым небом было обнаружено 400 мешков сухой монохлоруксусной кислоты. Это вещество, по словам сотрудников ГО и ЧС, само по себе не представляет опасности для человека и окружающей среды, но может быть чрезвычайно опасно в случае горения или соприкосновения с водой. Мешки были оставлены без присмотра на открытом месте из-за поломки погрузчика, который должен был переместить их в приспособленные складские помещения.

Как сообщили «Регион-Информу» в ГО и ЧС Свердловской области, по факту обнаружения химикатов в отношении их владельца не будет заведено никакого уголовного дела, так как токсичное вещество пределов предприятия не покидало, а было оставлено «под открытым небом» из-за производственной аварии автотранспорта.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках