российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый третий россиянин психически не здоров

По данным Академии медицинских наук, в России практически каждый третий – психически не здоров, об этом пишет сегодня интернет-газета «Уральская жизнь».

Общее число лиц с остро выраженными психическими расстройствами составляют 12 миллионов, с психическими расстройствами менее выраженными – 30 миллионов, а страдающих посттравматическими стрессовыми расстройствами – 7 миллионов. В итоге общее число россиян с психическими расстройствами – около 50 миллионов. То есть каждый третий. О том, как не оказаться в числе этой несчастной трети, газете рассказывает главный врач областной клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель.

«Современный темп жизни, ее ритм, ее технологизация предполагают давление на психику. Жизнь приобрела совсем другую окраску, чем 45, 30 или даже 15 лет назад. Люди в большинстве своем оказались к этому не готовы. Конечно, есть и те, кто сумел в этот мир вписаться. Это, в основном, люди молодого возраста. Однако общество сегодня развивается настолько быстро, что в течение жизни одного поколения происходит несколько глобальных технологических перемен. И через несколько лет тем молодым людям, кто считает себя сегодня адаптированными к обстоятельствам, снова придется приспосабливаться», – говорит в интервью «УЖ» М.Перцель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках