российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом в Екатеринбурге введены новые междугородные автобусные маршруты

В июле с екатеринбургского автовокзала начали ходить новые автобусные маршруты междугородного сообщения. Теперь из Екатеринбурга на «Икарусе» можно добраться до Нефтекамска, Салавата, Дюртюлей (Башкирия), Тюмени, чуть ранее появились рейсы до Ижевска (Удмуртия) и Перми.

Как сообщили «Регион-Информу» в отделе перевозок ГУОП «Автовокзал», в основном новшества коснулись двух направлений – московского и «Реж – Алапаевск – Артемовский». Летом, в период отпусков и сбора грибов-ягод, особенно увеличивается спрос на маршруты этих направлений. По словам инженера-технолога отдела перевозок автовокзала Людмилы Семишевой, эти автобусные маршруты введены по просьбе самих пассажиров. До настоящего времени во многие городов Башкирии, Удмуртии, Тюменской и Пермской области можно было попасть только по железной дороге, с пересадками, что вызывало массу неудобств, особенно в летний период, когда трудно достать билет на поезд. Тем более, что автобус идет гораздо быстрее, – например, до Башкирии по автомобильной дороге можно доехать за один световой день.

Многие из введенных маршрутов – транзитные, например, рейсы Нефтекамск – Тюмень и Тюмень – Нефтекамск. Этот автобус ходит пока только по воскресеньям, но в планах автовокзала увеличение количества рейсов.

Цена автобусных билетов в три раза превышает стоимость железнодорожных. До Нефтекамска билет стоит около 300 рублей, до Ижевска порядка 340, тогда как на поезде дорога до этих городов обходится в 100-150 рублей. Несмотря на это, билеты раскупаются очень быстро, и автобусы уходят полностью укомплектованные. Пассажиры считают удобным и то, что новые автобусные маршруты отправляются с обоих автовокзалов Екатеринбурга – Южного и Северного.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках