российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжаются судебные разбирательства по собранию акционеров СМЗ 2 июля

Юристы генерального директора СМЗ Сергея Капчука подали жалобу в Свердловский областной суд на определение Нижнесалдинского городского суда, прекратившего производство по гражданскому делу по иску Соловьева Юрия Петровича о признании незаконным общего собрания акционеров.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе С.Капчука, в жалобе отмечается, что при принятии искового заявления судья определил необходимость опросить стороны по существу исковых требований. Однако подготовительные действия в порядке подготовки дела к слушанию проводились без участия ответчика. Это привело к тому, что ответчик, имея намерение признать иск, был ущемлен в своих правах.

В итоге отказ от иска был принят судом без выяснения причин отказа, в то время как отказ мог быть вызван физическим или психическим принуждением истца или другими причинами, которые повлияли на истинное волеизъявление Ю.Соловьева.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе, определение о прекращении дела в силу не вступило, вопрос будет рассмотрен областным судом и передан в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках