российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под землю проваливаются машины

Как уже сообщалось, вчера в одном из спальных жилых районов Екатеринбурга военный «УАЗик», заезжающий на стоянку, провалился под землю. Сегодня стали известны подробности этого происшествия.

По рассказам очевидцев, при заезде автомобиля на автостоянку под ним провалилась одна из бетонных плит, и он ушел под землю «по крышу». Водитель успел чудом выскочить из машины. Придя в себя, он попытался вызвать спасателей из службы «СПАС». Далее, по свидетельству диспетчера «СПАСа», события стали развиваться самым странным образом. Диспетчер начал принимать заказ, но в это время находящийся в шоке водитель бросил трубку и связь с ним оборвалась. Спасатели даже не успели записать адрес, где произошел «уход под землю». Как выяснилось позднее, «УАЗ» был срочно вызволен из-под обломков подъемным краном Екатеринбургского водоканала, вызванным кем-то из не установленных лиц.

Пикантность происшествию придает тот факт, что автомобиль провалился под землю в непосредственной близости от офиса строительной компании «Наш дом» (ул. Репина, 93 – см. карту), ведущей застройку микрорайона, где произошло ЧП. В Екатеринбурге не является секретом, что «Наш дом» патронируется двумя заместителями мэра Екатеринбурга Владимиром Тунгусовым и Сергеем Клименко. Оба в разное время были собственниками этого предприятия, а затем, перейдя на работу в городскую администрацию, оставили за собой контроль над этой крупнейшей строительной фирмой. «Наш дом» ведет массовое жилищное строительство в Екатеринбурге, делая ставку на возведение элитных домов. Вчера, сразу по следам инцидента, на запрос «Регион-Информа» в строительной компании сообщили, что ничего не знают о происшествии, и никакая машина рядом с их офисом под землю не проваливалась.

Сегодня, переговорив с очевидцами, агентство «Регион-Информ» вновь обратилось за комментарием в компанию «Наш дом», которая, по мнению агентства, не может не быть в курсе чрезвычайного события: фирма ведет застройку данного микрорайона, «УАЗик» ушел под землю в непосредственной близости от ее офиса. На этот раз представители «Нашего дома» заявили, что они в курсе случившегося, но не имеют к нему никакого отношения. По их версии, «УАЗик» провалился под землю в результате аварии на водопроводе. Диспетчер горводопровода подтвердил агентству факт провала плиты и ухода под землю автомобиля. По его информации, утром 24 июля разорвалась труба диаметром 600 миллиметров, последствия аварии до сих пор не устранены. В дирекции горводопровода «Регион-Информу» заявили, что ни о какой компенсации ущерба, о котором говорят владельцы автомобиля, не может быть и речи, потому, что, во-первых, автомобиль провалился по вине самого водителя, во-вторых, ни сам горводопровод, ни компания «Наш дом» не виноваты в аварии. Директор горводопровода посоветовал искать виновных среди производителей труб, так как чугунные трубы, произведенные в 60 – 90-е годы, по его словам, «полное барахло».

«Регион-Информ» будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

Карта места происшествия (взята с сайта компании «Наш дом») >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках