российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На прошлой неделе было подписано мировое соглашение по «Альстом-СЭМЗ»

Мировое соглашение между Анатолием Кузницыным и французским концерном «Alstom» было подписано 17 июля в здании Железнодорожного районного суда. Об этом на пресс-конференции сообщил бывший директор завода «Альстом-СЭМЗ». По словам А.Кузницына, он подписал заявление об увольнении с поста генерального директора предприятия «исходя из того, что политический аспект вопроса взял верх над судебным».

А.Кузницын не стал вдаваться в детали заключенного договора, сославшись на его конфиденциальный характер. Журналистам стало известно лишь то, что стороны признали все находящиеся в судах споры разрешенными и отозвали все исковые заявления. Бывший директор СЭМЗа сообщил, что продал все находившиеся у него акции предприятия, в сумме менее одного процента, и теперь не имеет к заводу никакого отношения. По словам А.Кузницына, он не собирается появляться там и впредь, даже если ему будет предложено представлять на предприятии интересы государства.

Между тем, судя по прошлым заявлениям А.Кузницына, такой представитель на заводе вскоре появится. Решением областного арбитражного суда от 21 июня текущего года была начата процедура частичной деприватизации предприятия. Сегодня А.Кузницын, по иску которого был инициирован процесс, подтвердил, что данное судебное решение никто не отменял. Впрочем, от более подробных комментариев экс-директор отказался, заявив, что это «больше не его дело».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках