российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сутяжники» получили десять тысяч долларов от Бориса Березовского. Акция на СУБРе здесь ни при чем

Скандально известная организация «Сутяжник» на днях получила грант в десять тысяч долларов США от Фонда гражданских свобод, возглавляемого Борисом Березовским. Об этом «Регион-Информу» сообщил один из лидеров организации Антон Бурков. По его словам, деньги будут израсходованы на борьбу с некоторыми чиновниками. Конкретные фамилии лидер скандального движения не назвал.

А.Бурков отверг предположение корреспондента агентства о связи между получением денег и последней акцией «Сутяжника» в Североуральске. По его словам, грант Березовского – не единственный полученный этой организацией. В частности, один из юристов организации за счет средств одного из зарубежных фондов пройдет годичный курс обучения в Колумбийском университете Нью-Йорка. Размер этого гранта в семь раз больше полученных из фонда Березовского средств – 70 тысяч долларов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках