российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банда преступников-наркоманов грабила в Екатеринбурге табачные киоски

В Екатеринбурге задержана преступная группа, грабившая табачные киоски. Все ограбления проходили по одной схеме: преступники представлялись сотрудниками налоговой инспекции, затем, угрожая пистолетом, забирали выручку и несколько блоков сигарет престижных марок.

Последнее преступление грабители совершили 27 июня этого года. В этот день в 18:30, представившись, как обычно, сотрудниками налоговой инспекции, они зашли в табачный киоск на улице 8 Марта, где, угрожая пистолетом, связали продавца и забрали выручку и сигареты на общую сумму в девять тысяч рублей.

Для задержания преступников сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД провели огромную работу. Все продавцы табачных киосков были извещены о банде «налоговых инспекторов». В результате были установлены личности преступников, которых задержали на квартире. Задержание прошло без проблем, – преступники даже не успели оказать сопротивление. Среди задержанных 25-летний ранее судимый Рамиль Юнусов, 27-летний Андрей Дудко и 28-летний Марат Муртазин, их вина подтверждается признательными показаниями и изъятыми вещественными доказательствами. Как стало известно «Регион-Информу», все награбленные деньги преступники тратили на героин.

Следствием доказана причастность этих молодых людей к ограблению табачных киосков на улице Малышева и перекрестке улиц Ясная – Большакова. Как сообщил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, задержанные изобличены еще в шести разбойных нападениях на торговые павильоны, впрочем, не исключены и еще некоторые случаи нападения, так как следствие только началось.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках