российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителю, сбившему сотрудника ГИБДД, грозит тюрьма

Сегодня днем был задержан водитель, намерено сбивший сотрудника ГИБДД.

По сообщению пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, вчера в 23:30 на перекрестке пр. Космонавтов – ул. Фронтовых Бригад автомобиль «Мазда» белого цвета с очень нетрезвым водителем за рулем слегка побил четыре машины. Обошлось без жертв. Во время этого происшествия мимо случайно проезжал сотрудник отделения дорожного надзора ГИБДД Екатеринбурга Григорий Гордин. Следуя профессиональному долгу, он решил оформить ДТП, как полагается. Когда милиционер приблизился, пьяный водитель резко нажал на педаль газа и сбил его. От удара Г.Гордин упал на капот, но нарушитель не остановился и «прокатил» его на капоте около 10 метров. К счастью, у милиционера под рукой оказалась рация, которой он выбил стекло. После такого поворота событий водитель пришел в себя и скрылся с места преступления.

На поиски дебошира сразу мобилизовали 17 инспекторов ГИБДД, которые на семи машинах всю ночь искали белую «Мазду». Наконец милиционерам удалось обнаружить стоянку, где обычно стоял автомобиль. Они устроили засаду, прождали преступника всю ночь, но «Мазда» так и не появилась. И только сегодня, около 16:00, «Мазда» была задержана инспектором ДПС Орджоникидзевского ГИБДД. У водителя не оказалось даже прав, так как их у него отобрали ранее за вождение в нетрезвом состоянии. В настоящий момент преступник находится в Орджоникидзевском ГИБДД.

Последствия происшествия: сбитый милиционер отделался легкими ушибами, а вот водителю грозит тюремный срок.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках