российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Практически все следственное управление Чкаловского РУВД оказалось на скамье подсудимых

27 июля Чкаловский суд Екатеринбурга приступит к рассмотрению первого из шести уголовных дел, заведенных на следователей управления Чкаловского РУВД. Первой перед судом предстанет следователь Чкаловского управления внутренних дел Светлана Евдокимова. За ней поочередно будут преданы суду ее коллеги по розыскной деятельности, следователи Наталья Московцева, Ольга Андреева, Наталья Неволина и сам начальник следственного управления Чкаловского РУВД Анатолий Филиппи.

Практически весь штатный состав следственного управления Чкаловского РУВД во главе с начальником обвиняются в том, что на протяжении 1999-2000 годов они фактически не занимались расследованием дел и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). В результате этого лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности, продолжили заниматься преступной деятельностью – незаконным сбытом наркотических средств, то есть вновь совершили особо тяжкие преступления. Впоследствии они были арестованы и привлечены к уголовной ответственности следственными подразделениями других РУВД города.

Примечательно, что все уголовные дела в отношении следователей Чкаловского РУВД расследовал следственный отдел окружной прокуратуры. «Регион-Информ» будет следить за всеми судебными процессами над следователями Чкаловского РУВД.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках