российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики продолжают наступление на Екатеринбург: сегодня электроэнергия отключена в четырех жилых домах областного центра

Энергетики в Екатеринбурге отключили от электроэнергии четыре жилых дома из восьми, к которым планировали применить свои санкции. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе Свердловских горэлектросетей. Без света остались жители домов по улицам Гоголя, 46б, Белинского, 163а, Фабричная, 38/2, пер. Коломенский, 4. Жилищные конторы ОАО 1 СУ «Уралэлектромонтаж» и совхоза «Цветы Урала», на балансе которых находятся жилые дома, так и не смогли сегодня договориться с энергетиками о погашении задолженности.

Вместе с тем, в понедельник чудом избежали отключения от подачи электричества два дома в Чкаловском районе по улице Селькоровская, 102/2 и Селькоровская, 102/3. Энергетики решили повременить с применением к этим домам своих санкций, поскольку неясно, к ведению каких электросетей относятся эти дома. Как только ситуация прояснится, жители этих домов также останутся без света, заверили в пресс-службе Свердловских горэлектросетей. Напомним, что МУП «Витязь», на балансе которого находятся дома, в течение двух лет не осуществляло платежи по долгам энергетикам, которые составляют 653.050 рублей.

Как ранее сообщалось, ЖЭК «Уктус-3» и ЖЭК 213, обслуживающие жилой дом по улице Крестинского, 55/1 в Ботаническом районе, в котором сегодня также планировалось отключить свет, в понедельник оплатили свою задолженность энергетикам. Электроснабжение в этом доме отключено не будет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках