российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенний призыв в Свердловской области пополнил ряды Вооруженных Сил на пять с половиной тысяч человек

В период с апреля по июль ряды российской армии пополнили пять с половиной тысяч призывников из Свердловской области. Дополнительно восемьдесят человек были призваны для службы в региональном центре ГО и ЧС. Такие цифры прозвучали из уст военного комиссара Свердловской области Анатолия Батурина при подведении областным правительством итогов весеннего призыва.

По словам А.Батурина, в целом призывная кампания прошла успешно, – Свердловская область полностью выполнила свои обязательства перед армейским командованием. Количество поставленных «под ружье» новобранцев в Свердловской области даже больше, чем в Москве.

По данным А.Батурина, число «уклонистов» за период весеннего призыва составило всего 251 человек, что на сорок процентов меньше, чем год назад. В 25 муниципальных образованиях области желающих «откосить» не было вовсе.

За успешное окончание призывной кампании председатель правительства области Алексей Воробьев обещал отметить А.Батурина правительственными наградами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках