российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в розыске находятся 1.300 «уклонистов»

С начала года в Свердловской области было найдено 380 «уклонистов», из них 120 находившихся в длительном розыске.

Это достаточно высокий показатель, считает военный комиссар области Анатолий Батурин. Вместе с тем, в настоящее время в области разыскивается около 1300 «уклонистов», и количество обнаруженных беглецов на фоне этой цифры выглядит недостаточно убедительным.

По словам А.Батурина, уклонение от призыва – это в основном проблема больших городов, жители села нередко приходят на сборные пункты добровольно. По статистике, более 60 процентов беглецов приходится на Екатеринбург и Нижний Тагил.

По словам А.Батурина, нередко уклонению граждан от призыва способствуют сотрудники сборных пунктов. Так, в ряде военкоматов отмечено необычайное количество призывников, отправленных на дополнительное обследование. При этом 215 человек с лечения не вернулись. В Серове на вторичный осмотр был отправлен практически каждый второй призывник, в Лесном – каждый третий. 280 человек были отправлены со сборных пунктов обратно, причем в некоторых городах процент «отбраковки» доходил до 15 процентов при среднем показателе в один процент.

В десяти муниципальных образованиях области, в том числе в Верхней Пышме, Ачите, Гарях и Качканаре, военкоматы отсутствуют вообще, что также способствует уклонению граждан от военной службы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках