российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отключение жилья от электроэнергии – это произвол – Виктор Штагер

«Отключение энергетиками общежитий возмутительно, это – каменный век». С таким заявлением перед журналистами выступил 30 июля министр энергетики и коммунального хозяйства области Виктор Штагер. По его словам, из сложившейся ситуации может быть только один выход: жители отключаемых домов должны перейти на договорную схему расчетов, по которой деньги за оказание коммунальных услуг шли бы напрямую АО «Свердловэнерго» через единый расчетно-кассовый центр.

Произвола в энергоснабжении не должно быть, подчеркнул В.Штагер. По его словам, переход на систему индивидуальных договоров и своевременная оплата по счетам должны уберечь горожан от повторения подобных инцидентов. «Если есть договор, то дело об отключении жилого дома примет любой суд, который сможет компенсировать, в том числе, и моральный ущерб», – сказал вице-премьер областного правительства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках