российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава «Рособоронэкспорта» проверит выполнение «индийского» контракта

Во вторник в Екатеринбург по приглашению Эдуарда Росселя прибывает делегация «Рособороэкспорта» во главе с генеральным директором Андреем Бельяниновым. В ходе трехдневного рабочего визита в Свердловскую область делегация из Москвы посетит ряд предприятий уральской «оборонки», в частности ОКБ «Новатор», «Уралвагонзавод», Уральский оптико-механический завод, а также Нижнетагильский институт испытания металлов. Именно последний объект вызывает особый интерес делегации «Рособоронэскпорта».

Как известно, в июле следующего года под Нижним Тагилом на базе военного полигона федерального уровня пройдет очередная третья международная выставка военной техники и вооружений «Уралэкспоармс». Гости из Москвы намерены проверить готовность полигона к военной выставке, которая обещает быть более масштабной по количеству участников, в том числе и из-за рубежа. Об этом «Регион-Информу» сообщил пресс-секретарь областного Министерства промышленности Борис Кортин. Это одно из основных отличий предстоящей выставки от предыдущих. Кроме того, в ходе визита на «Уралвагонзавод» глава «Рособоронэкспорта» Андрей Бельянинов намерен ознакомиться с ходом выполнения работ по контракту на поставку в Индию крупной партии танков Т90С.

Как сообщил «Регион-Информу» Борис Кортин, во вторник во второй половине дня в резиденции губернатора Свердловской области пройдет совещание руководителей предприятий ВПК области, которое проведет глава «Рособоронэкспорта» Андрей Бельянинов. По его словам, в совещании будут участвовать исключительно руководители тех предприятий уральской «оборонки», которые вызывают интерес у «Росборонэкспорта».

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках