российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Штагер дал отповедь «майцам»

Вице-премьер областного правительства Виктор Штагер дал отповедь депутатам фракции «Май», выступавшим с заявлениями о том, что энергетические тарифы для жителей области якобы «неимоверно завышены». По словам В.Штагера, сегодня население оплачивает лишь 55 процентов от стоимости каждого киловатт-часа потребленной электроэнергии. Остальное оплачивает областной бюджет и промышленные предприятия, что и приводит к некоторому увеличению тарифов для них.

«Если бы мы следовали предписанию правительства РФ и ввели бы в Свердловской области усредненный для всей России тариф, то стоимость киловатт-часа для населения составила бы 63,7 копейки, – подчеркнул В.Штагер. – Сейчас она равна 34,4 копейки». По словам вице-премьера, во многом это результат взвешенной политики региональной энергетической комиссии, которую «майцы» и обвиняют во всех грехах. Между тем, федеральная энергетическая комиссия даже предъявляет Свердловской области претензии из-за того, что здесь занижаются тарифы для населения, – заявил областной министр энергетики и ЖКХ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках