российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трех солдат танкового артиллерийского училища придавило бетонной плитой

В понедельник, 30 июля, в 14:07 случилось ЧП на стройке возле артиллерийского института на Щербакова, 145 в Екатеринбурге. Упавшая бетонная плита придавила трех курсантов училища. В короткие сроки прибыли три бригады «Скорой помощи», и еще до момента извлечения курсантов из-под плиты бригада реанимации ввела всем пострадавшим обезболивающий раствор. После этого начались спасательные работы, в которых были задействованы и курсанты, и строители, и вся имеющаяся под рукой техника: начиная от лопат, заканчивая отбойными молотками. К моменту приезда вызванного отряда «Совы» все пострадавшие курсанты были уже освобождены из бетонного плена.

По свидетельству заместителя главного врача станции «Скорой помощи» Михаила Кириченко, все трое спасенных курсантов находились в шоковом состоянии. У двух танкистов медики обнаружили сдавливание конечностей, у одного – серьезную политравму. Пострадавшие были доставлены «Скорой помощью» в 354-й военный госпиталь.

По оценке зам. главного врача, спасательные работы были проведены оперативно и грамотно, что и определило не слишком тяжелый характер полученных травм.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках