российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рыбаки чуть не сожгли Гарьинский лесхоз

В понедельник дежурный самолет департамента по природным ресурсам, совершая плановый облет леса, заметил на территории Гаринского лесхоза возгорание на площади 0,3 гектара. Тут же были высажены шесть пожарных парашютистов, которые за час потушили пожар, начавшийся, как было установлено, от незатушенного костра на берегу озера. Виновные, к сожалению, не были найдены.

Как сообщил «Регион-Информу» главный специалист отдела защиты и охраны леса Сергей Павлович Брусов, в июле в Свердловской области леса пожарные выезжали в лес 19 раз. В общей сложности пожар прошелся по площади 13 гектаров и в 80 % случаев начинался по вине людей. Все прошедшие пожары относятся к категории низовых, поэтому большого урона лесному массиву не принесли. Однако впереди, по прогнозам метеорологов, жаркие дни и пожарные опасаются увеличения количества случаев самовозгорания.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках