российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По уточненному прогнозу метеорологов, лето еще будет

Два прошедших летних месяца были очень типичными для Урала. «Лето холодное по сравнению с прошлыми годами, а с точки зрения нормы оно было обычным. Только июль на один градус отставал от нормативных показателей», – заявили «Регион-Информу» в Уральском гидромете.

По долгосрочным прогнозам на август, месяц обещает быть ровным и прохладным, температура будет соответствовать многолетним показателям этого месяца. Никаких заморозков или нетипично жарких дней не ожидается.

Однако начало августа, которое совершенно не вписывается в среднемесячный показатель температур, настраивает на оптимистичный лад. По данным метеослужбы, до конца этой недели температура, как ожидается, будет только расти, и к воскресенью достигнет отметки 30-35 градусов. Не исключено и то, что 3 августа на смену сухой погоде придут грозы, шквалистый ветер, что в долгосрочном прогнозе не отражено. Метеорологи советуют не отчаиваться тем, кто не успел в этом году отдохнуть на водоемах города и области, август еще вполне может принести с собой и погодные сюрпризы в виде неожиданной жары.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках