российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралхиммаш» восстановил свой реестр акционеров. Новым реестродержателем стала компания «Энергорегистратор»

«Уралхиммаш» восстановил свой реестр акционеров, новым реестродержателем предприятия стала компания «Энергорегистратор». Такую новость «Регион-Информу» сообщили сегодня в пресс-службе завода. По версии пресс-службы, старый реестр, находившийся в депозитарном центре «Урал-Депозит», был утерян. Соответствующее уведомление было опубликовано в «Областной газете» 7 июня текущего года. Реестр ОАО «Уралхиммаш» восстанавливался собственными силами предприятия.

События вокруг реестра, по версии нынешнего руководства «Химмаша», развивались следующим образом: 18 мая истек срок действия договора на ведение реестра между «Уралхиммашем» и «Урал-Депозитом». Получив информацию о том, что контрольный пакет акций «Урал-Депозита» приобрел Павел Федулев, «Уралхиммаш» заключил новый договор на ведение реестра с компанией «Регистратор «НИКойл», куда и был переведен реестр ОАО «Уралхиммаш». Однако ряд судебных исков, «инспирированных стороной П.Федулева», привел к тому, что реестр «Уралхиммаша» был изъят из «НИКойла» и 5 июня возвращен в «Урал-Депозит». Впрочем, уже 25 июня решением московского арбитражного суда «Урал-Депозиту» было запрещено вести реестр Химмаша. Это же подтверждено рядом других судебных решений.

К окончательному решению о самостоятельном воссоздании реестра руководство «Уралхиммаша» подтолкнуло то, что «Урал-Депозит», несмотря на судебные предписания, отказался возвращать содержащиеся у него документы. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе предприятия, воссоздание реестра велось на основе справки о составе акционеров и распределении акций между акционерами, полученной от «НИКойла» еще 4 июня. Вся работа была закончена 27 июля, и реестр акционеров по договору был передан компании «Энергорегистратор».

Впрочем, в руководстве «Уралхиммаша» не считают, что теперь конфликт вокруг реестра акционеров завода исчерпан. По мнению администрации предприятия, команда П.Федулева может использовать недействительный реестр предприятия, содержащийся в «Урал-Депозите», в своих целях.

Ссылка по теме:

Единственный реестр акционеров «Уралхиммаша» находится в «Урал-Депозите» – Павел Федулев >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках