российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая детская «Знаменка»

На ХХIV традиционном фестивале песни студенческих отрядов «Знаменка» в первый раз будет проходить смотр детской песни, где все желающие ребята смогут показать свое умение. А на следующем юбилейном фестивале планируется построить специальную сцену для детей и провести среди них специальный конкурс с награждением и чествованием победителей.

«Знаменка», как обычно, пройдет с 3 по 5 августа в Сухоложском районе на берегу реки Пышма. Фестиваль проводит молодежная общественная организация «Свердловский областной студенческий отряд» при поддержке Департамента по делам молодежи и правительства Свердловской области, выделившего на проведение фестиваля в этом году около 250 тысяч рублей. К участию в конкурсной программе принято более 60 заявок, 20 отрядов изъявили желание выступить в конкурсе лауреатов прошлых лет.

На «Знаменку» приедут все существующие 110 студенческих отрядов Свердловской области. Каждый год этот фестиваль посещают 15-18 тысяч человек, такое же количество ожидается и в этом году. На открытии фестиваля с приветственным словом выступит губернатор Эдуард Россель. В качестве гостей приглашены группы «Високосный год», «Дверь в лето», «Перекресток».

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках