российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодежные организации могут оказаться на улице

Ряд молодежных организаций, размещающихся в здании на Ленина, 34, может остаться без крыши. Как сообщил «Регион-Информу» ведущий специалист департамента по делам молодежи областного правительства Владимир Устинов, департамент, арендующий площади, на которых располагаются эти организации, переехал на Малышева, 101 и теперь должен сдать помещения на Ленина, 34.

В данный момент специальная комиссия готовит письмо руководителю управления делами губернатора Сергею Туруновскому с просьбой предоставить площади для молодежных организаций также на Малышева, 101. Кроме того, рассматривается возможность оставить детям помещения, которые они сейчас занимают либо предоставить другие. Во всяком случае, заместитель председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Семен Спектор по этому поводу сказал: «детей выселять мы не намерены».

Сейчас на Ленина, 34 находятся 9 крупных организаций, таких как ассоциация учащейся молодежи, РСМ, ассоциация поисковых отрядов «Возвращение», молодежная биржа труда и другие. В случае успешного разрешения сложившейся ситуации будет создано областное государственное учреждение, которое при поддержке правительства области займется разработкой механизма поддержки детских и молодежных организаций.

Екатеринбург, Июль, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках