российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные службы Талицы до сих пор не могут прийти в себя после празднования Дня города и юбилея Николая Кузнецова

В выходные Талица закончила отмечать День города и 90-летний юбилей легендарного разведчика, уроженца Талицкого района Николая Кузнецова. Празднование двойного торжества переросло в трехдневные массовые гуляния, которые для многих горожан закончились плачевно.

По данным УВД города, днем празднования проходили спокойно, а вечером во время дискотеки на Новой городской площади, которую официально собираются назвать площадью Кузнецова, в нескольких местах возникли драки, в которых и пострадали люди. Пьяные молодые люди разрушили остановочный комплекс в центре города, разбили витрины магазина «Белый лебедь».

За время гуляний в реанимацию попало пятеро таличан. У всех пострадавших множественные ушибы тела, разбитые носы, сотрясения головного мозга, один человек доставлен в реанимацию с ножевым ранением. Кроме этого, во время гуляний врачи на месте оказывали помощь горожанам, отказавшимся от госпитализации: давали нюхать нашатырный спирт, делали перевязки. Многие люди уходили домой, не обращаясь за помощью к медикам.

По данным администрации, в массовых гуляниях приняло участие до трех тысяч человек. Медики и милиция констатируют среди пострадавших большое количество молодежи, находившейся в состоянии алкогольного и токсического опьянения. Коммунальные службы города утверждают, что не помнят таких разрушений со дня основания города. Приводить город в порядок им пришлось в течение нескольких дней после окончания празднеств. Кое-где на улицах города до сих пор валяется битое стекло, разбитые бутылки из-под пива и водки. В администрации Талицы сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный городу за время массового гуляния.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках