российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талице за один день автобусами было сбито двое подростков

30 июля в Талице в результате двух ДТП пострадало двое подростков, один из которых погиб.

Как сообщили «Регион-Информу» в ГИБДД города, в первой аварии пострадал 17-летний Александр Смекалов. Он возвращался на велосипеде из поселка Троицкий в Талицу. Подросток старался держаться края дороги, однако внезапно выехал на середину шоссе и тут же был сбит служебным автобусом ПАЗ. Со множественными ушибами, сотрясением головного мозга, переломами ног и рук пострадавший доставлен в реанимацию городской больницы. В автобусе находились люди, никто из них не пострадал. По предварительной версии милиции и медиков, 17-летний велосипедист находился в состоянии алкогольного либо токсического опьянения, вследствие чего не справился с управлением велосипедом.

Второе ДТП произошло в этот же день вечером, в 20:00. 12-летний Дмитрий Глазачев играл с другом на обочине дороги в центре города. Внезапно, в то время как по дороге проезжал рейсовый автобус ЛАЗ городского маршрута, мальчик выбежал на дорогу и попал под переднее колесо машины. Автобус ехал со скоростью 30 километров в час, однако все равно не успел затормозить и переехал ребенка. Врачи боролись за жизнь Димы четыре часа, после чего мальчик скончался в реанимации. По словам свидетелей, водитель скорости не превышал, подросток выбежал на дорогу слишком неожиданно и попал под автобус по своей вине. В настоящее время идет разбирательство, что могло заставить подростка буквально броситься под колеса транспорта.

Состояние 17-летнего пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках