российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с захватом чеченскими террористами автобуса с 40 заложниками Борис Грызлов может перенести свой визит в Екатеринбург

Запланированный на сегодня визит министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова в Екатеринбург может быть отложен в связи с экстренной ситуацией в Ставропольском крае. Напомним, что сегодня ранним утром на федеральной автостраде «Кавказ» вблизи ставропольского города Невинномысск вооруженные автоматами Калашникова преступники совершили нападение на рейсовый пассажирский автобус «Икарус». По информации центральных СМИ, они захватили в заложники водителя и 39 пассажиров, среди которых есть дети.

Сложившаяся ситуация требует координации действий на самом высшем уровне, так что, возможно, самолет министра МВД вместо Екатеринбурга возьмет курс на Ставрополь.

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил, но и не опроверг данную информацию, заявив, что пока в ГУВД Свердловской области не поступало никаких документов об отмене визита. В пресс-центре МВД РФ также не располагают информацией по данному вопросу. Но то, что сложившаяся ситуация с заложниками внесет коррективы в визит Б.Грызлова, не вызывает сомнений. Расписанная по минутам программа пребывания Грызлова в столице Урала может быть сокращена и сжата до минимума.

Пока же она выглядит следующим образом. Сразу по прилету запланирована встреча министра с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, которая состоится 1 августа примерно в девять часов. Затем, на 10:00, запланировано проведение расширенного совещания с главами управлений внутренних дел субъектов, входящих в УрФО, на котором состоится подведение итогов работы территориальных подразделений МВД РФ в УрФО за первое полугодие текущего года, а также разработка приоритетных направлений деятельности до конца года. В самом начале заседания Б.Грызлов представит собравшимся нового начальника Главного управления МВД РФ по УрФО генерал-лейтенанта Алексея Красникова. В работе совещания примут участие командующий войсками УрВО генерал-полковник Александр Баранов, командующий внутренними войсками МВД генерал-лейтенант Владимир Романов, заместитель полпреда в УрФО Сергей Вахруков, окружной прокурор Юрий Золотов, главы территориальных управлений внутренних дел. По завершении совещания запланирована встреча Б.Грызлова с С.Вахруковым, после которой в 15:30 в здании ГУВД Свердловской области состоится пресс-конференция Бориса Грызлова по итогам его визита в Екатеринбург. На вечер 1августа запланирован отлет министра из Екатеринбурга.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках