российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке «Кольцово» около ста частных домов отключены от электроэнергии. В Екатеринбурге девять

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, сегодня была отключена подача электричества в девять жилых домов из 13, в которых энергетики планировали отключение электроэнергии. Санкциям подверглись жилой дом по улице Гастелло, 19а и общежитие по улице Шмидта, 101, обслуживающиеся жилищной конторой АТП «Свердлоблгражданстрой», которая не предоставила гарантий энергетикам об оплате долга в размере 438.292 рублей. Не избежали отключения электроснабжения жители трех домов по улице Червонная, 19, Расточная, 15/8, Маневровая, 12/2. Гарантийное письмо МУП «Сортировочный», на балансе которого находятся данные дома, по оплате долга не устроило энергетиков.

Кроме того, отключена электроэнергия в домах по улице Машинная, 40 и 42/1, Бажова 219б и Шевченко, 11/42.

Наиболее массовые отключения должников от электроэнергии коснулись поселка Кольцово (бывший Малый Исток). Сегодня здесь без света остались жители около 100 частных домов, два двухэтажных дома и пять пятиэтажек. ЕМУП «Исток», на балансе которого находятся эти дома, в течение семи месяцев не рассчитывается с энергетиками по долгам, которые составляют 554.472 рублей.

Вместе с тем, некоторые неплательщики договорились с энергетиками о погашении своей задолженности перед ними. В частности, МУП ЖКХ «Центральный», на балансе которого находится жилой дом по улице Раевского, 8, сегодня оплатил 155 тысяч рублей из общей суммы долга, который составляет 294.739 рублей. Остаток задолженности будет перечислен энергетикам в ближайшее время.

Также не будет отключен от электроэнергии жилой дом по улице Санаторная, 38. Этот дом, ранее обслуживающийся жилищной конторой АООТ «Автоколонна 1211», приняла на баланс другая организация, пообещавшая энергетикам оплатить долг.

Как стало известно «Регион-Информу», в понедельник вечером возобновилось электроснабжение екатеринбургского Дворца спорта, отключенного в этот же день от подачи электричества за долги перед энергетиками, которые составляют 1.191.034 рубля. Как сообщил «Регион-Информу» директор Дворца спорта Александр Кордюков, хоккейная команда «Динамо-Энергия» не имеет долгов перед энергетиками. Однако, по его словам, до сих пор на Дворце спорта висят старые долги ЗАО «Хоккейная команда «Спартак», которая в настоящий момент находится на стадии ликвидации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках