российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Варов потребовал для следователя Чкаловского РУВД Светланы Евдокимовой меру наказания в виде 1,5 лет лишения свободы

Во вторник Чкаловский районный суд Екатеринбурга продолжил слушание дела по фактам должностных преступлений, совершенных следователями Чкаловского РУВД.

С 10:00 было начато слушание дела следователя Светланы Евдокимовой. Подследственная обвиняется в бездействии в отношении лиц, совершивших особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Это уже второй следователь Чкаловского РУВД, представший перед судом. К ответственности за совершенные должностные преступления будет привлечен фактически весь следственный отдел Чкаловского РУВД в количестве шести человек во главе с начальником Анатолием Филиппи.

Общественным обвинителем на судебном процессе по делу Евдокимовой стал президент фонда «Город без наркотиков» Игорь Варов.

В настоящий момент слушания практически завершены. Прокурор попросил для Евдокимовой в качестве меры наказания 1,5 года лишения свободы условно, общественный обвинитель Варов – этот же срок, только реальный.

В настоящий момент суд находится в совещательной комнате. Приговор будет оглашен в течение ближайшего часа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках