российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 августа генеральный директор «Рособоронэкспорта» Андрей Бельянинов посетит Уральский оптико-механический завод

В среду, 1 августа, в рамках своего трехдневного визита в Свердловскую область генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Андрей Бельянинов посетит Уральский оптико-механический завод (УОМЗ).

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе предприятия, А.Бельянинов и руководство завода обсудят вопросы увеличения объемов экспорта уральской военной техники и модернизации российских военных вертолетов и самолетов, находящихся на вооружении за рубежом. Речь пойдет об оснащении крылатых машин гиростабилизированными оптико-электронными системами производства УОМЗ, предназначенными для обнаружения и распознавания объектов в любое время суток. Также будет затронута проблема активного продвижения на международный рынок еще одной военной разработки предприятия – подвесного лазерного контейнера «Сапсан», предназначенного для решения задач круглосуточного высокоточного наведения на цель управляемого оружия самолетов серии СУ и МИГ.

Визит А.Бельянинова на предприятие завершится подписанием соглашения о взаимодействии между «Рособоронэкспортом» и УОМЗом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках