российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с директором «Рособоронэкспорта» Андреем Бельяниновым

Во вторник, 31 июля, в Екатеринбург с рабочим визитом приехал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Андрей Бельянинов. Широкий круг вопросов, связанных с деятельностью оборонно-промышленного комплекса Свердловской области, был обсужден на встрече главы «Рособоронэкспорта» с Эдуардом Росселем, состоявшейся сегодня в губернаторской резиденции. Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь Э.Росселя Александр Левин, губернатор проинформировал гостя о десятилетней работе, позволившей в полном объеме сохранить весь военно-промышленный потенциал, включая конструкторские бюро. По словам губернатора, наши бывшие военные заводы по-прежнему имеют прекрасные возможности для производства спецтехники. Мало того, они сумели наладить выпуск социально значимой гражданской продукции, востребованной на рынке. В числе заводов, выпускающих гражданскую продукцию с высоким качеством, губернатор назвал «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», Уральский оптико-механический завод, Уральский приборостроительный завод, государственное предприятие «Вектор».

По сообщению А.Левина, после личной встречи Эдуард Россель и Андрей Бельянинов провели рабочее совещание с руководителями предприятий ВПК Свердловской области, на котором состоялся обмен мнениями по интересующим стороны вопросам. На совещании глава «Рособоронэкспорта» отметил, что задача, поставленная в настоящее время главой государства, четко определена – вернуться на мировые рынки вооружения и восстановить славу великой державы. Задача непростая, особенно с учетом того, что за последние годы наша страна потеряла многие традиционные рынки.

После совещания в губернаторской резиденции делегация «Рособоронэкспорта» во главе с Андреем Бельяниновым отправилась в ОКБ «Новатор». Завтра делегация посетит Нижний Тагил.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках