российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 1 августа выступил на оперативном совещании руководителей органов внутренних дел Уральского федерального округа, которое проходило в здании ГУВД Свердловской области под председательством министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова

Губернатор заметил, что очень важно поднять престиж сотрудника милиции, вернуть веру людей к человеку в милицейских погонах. Но сделать это могут только сами сотрудники органов внутренних дел.

Касаясь проблем, стоящих перед милицейским ведомством, Эдуард Россель особое внимание уделил экономическим преступлениям. Именно теневая экономика, по глубокому убеждению губернатора, является питательной средой и базой всех экономических преступлений. К сожалению, до сих пор мы не можем поставить заслон уводу огромных финансовых средств из страны; закрыть все бреши и лазейки, имеющиеся для ухода от уплаты налогов. Губернатор вновь заявил, что нам пора решиться на легализацию доходов, только таким способом можно какую-то часть денег, «крутящихся в тени», вернуть в реальный сектор экономики.

Другой важной проблемой является борьба с распространением наркотиков. Тут Эдуард Россель также сторонник радикальных мер. Другие, «мягкие» меры борьбы уже вряд ли смогут нам помочь – практически по официальным данным число людей, употребляющих или склонных к употреблению наркотиков, достигает в стране 10 миллионов человек. А сумма ежедневной реализации наркотиков в Екатеринбурге достигла 3 миллионов долларов. По мнению губернатора, милиция неудовлетворительно использует общественность в борьбе с распространением наркотиков. В качестве примера приводился фонд «Город без наркотиков». И, конечно, надо избавляться от тех горе-сотрудников, которые лично содействуют преступникам и сами вольно или невольно участвуют в торговле «белой смертью». А что такие примеры есть – красноречиво свидетельствуют два документальных фильма об оборотнях в милиции, показанных недавно по ОРТ.

Завершая свое выступление, Эдуард Россель вернулся к теме престижа работника внутренних дел. Губернатор считает, что государство должно сделать все, чтобы социально защитить всех работников правоохранительных органов. И в первую очередь, им следует повысить заработную плату не на какие-то проценты, а в разы. Работать и служить в милиции – должно стать высокой честью.

Эти слова Эдуарда Росселя были встречены аплодисментами участниками оперативного совещания и полностью поддержаны главой МВД Борисом Грызловым.

По завершению совещания Борис Грызлов от имени Президента РФ особо отличившимся сотрудникам милиции Свердловской области вручил высокие государственные награды. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе Орденом Мужества награждены:
заместитель командира взвода отряда милиции особого назначения при УВД Нижнего Тагила Александр Бакшаев,
боец отряда милиции особого назначения ГУВД области Антон Добрачев,
командир отделения оперативного взвода отряда милиции особого назначения при УВД Нижнего Тагила Андрей Зыков,
заместитель командира роты отряда милиции особого назначения при УВД Нижнего Тагила Эдуард Коряков,
командир взвода отряда милиции особого назначения при УВД Нижнего Тагила Олег Сахаров.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках