российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полностью разъяснилась ситуация вокруг функций и структуры нового ГУ МВД в УрФО

Основной функцией нового главного управления МВД в УрФО будет проведение в жизнь реформы МВД, об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава МВД РФ Борис Грызлов. Также в обязанности нового управления будут входить координация действий органов внутренних дел, входящих в УрФО, аналитическая работа, борьба с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков. В новую структуру войдут все региональные управления по борьбе с организованной преступностью, которые будут переименованы в оперативно-розыскные бюро, сводные отряды быстрого реагирования, следственные управления, отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отделы по борьбе с экономическими преступлениями.

В настоящий момент центральным аппаратом МВД выработаны критерии оценки работы ГУ МВД по федеральным округам. Главным критерием оценки будет внедрение в жизнь реформ. В настоящий момент выбрана точка отсчета – нынешняя криминальная ситуация в Уральском федеральном округе. Первые итоги работы будут подведены в январе 2002 года. После подведения первых итогов, по мере необходимости, появятся новые критерии оценки работы главных управлений МВД в округах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках